Композитор и дирижёр с удивительной судьбой

Новое на сайте Кабалевский.рф

Главная » Каталог статей » Новое на сайте Кабалевский.рф

Дорогие друзья!
Мы рады представить полезные и увлекательные пополнения нашего сайта, которые раскроют для вас новые грани жизни и творчества замечательного композитора Дмитрия Борисовича Кабалевского.
 
Во-первых, это, конечно, книги и сборники – "Про трех китов и про многое другое", "Как рассказывать детям о музыке?", "Воспитание ума и сердца" и др. Часть представленных изданий можно прочитать он-лайн на нашем сайте.
 












Во-вторых, на сайте теперь размещены и авторские предисловия композитора к аудиозаписям своих произведений на пластинках, где Дмитрий Борисович Кабалевский рассказывает об идее создания симфоний, концертов и зарисовок, о тех мыслях и чувствах, которые он хотел передать с помощью музыки.
 












В-третьих, вы можете познакомиться с новыми штрихами к портрету не только Дмитрия Борисовича Кабалевского, но его предков и семьи в целом, в новых материалах и исследованиях родных композитора.
 












И, в-четвертых, по многочисленным просьбам и во избежание дальнейших недоразумений публикуем перечень конкурсов им. Д. Б. Кабалевского со ссылками на официальные сайты организаторов, а также контакты для обратной связи.




 
Добавлено 17.04.2019

© 2024 Кабалевский Дмитрий Борисович. Все права защищены. Поделитесь: ВКонтакте | Facebook | Твиттер
Официальный сайт советского композитора и дирижёра с удивительной судьбой. Создание сайта - «Инсторс»

счетчик посещений