Композитор и дирижёр с удивительной судьбой

В Орле прошла Всероссийская неделя педагогического мастерства

Главная » Каталог статей » В Орле прошла Всероссийская неделя педагогического мастерства

В ноябре 2023 года в Орле состоялась Всероссийская неделя педагогического мастерства в рамках Года педагога и наставника. Учителя и творческие работники города Орла, Орловской области и других регионов провели секции с выступлениями и докладами, открытые уроки различных отделений и, конечно, концерты.



В рамках недели провели свою работу такие секции, как: "Народные инструменты", "Театральное искусство", "Хоровое академическое пение", "Музыкально-теоретические дисциплины". В работе секции "Хореографическое искусство" приняли участие преподаватели и концертмейстеры ДШИ им. Дмитрия Кабалевского и Орловской детской хореографической школы им. Элеоноры Панковой.

©️ ТРК-ИСТОКИ

Участники не только поделились своими педагогическими наработками и продемонстрировали профессиональные умения, но и получили заслуженное признание – многим учителям были вручены почетные грамоты за вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения.


Неделя была знаменательна и тем, что школьный музей Орловской ДШИ им. Д. Кабалевского получил сертификат и был официально внесен в реестр школьных музеев, а также пополнил свою коллекцию экспонатов.

©️ ТК "Первый областной"

Напомним, что музей композитора, дирижера и общественного деятеля Дмитрия Кабалевского был открыт в апреле 2023 года на базе Орловской ДШИ, которая носит его имя.

©️ Вести-Орел

В ноябре 2023 года дочь композитора Мария Дмитриевна Кабалевская подарила музею новые экспонаты, в том числе портрет Дмитрия Борисовича, а также подарки композитору и личные вещи, которые рассказывают о широте интересов Д. Б. Кабалевского помимо музыки.
Добавлено 05.12.2023

© 2024 Кабалевский Дмитрий Борисович. Все права защищены. Поделитесь: ВКонтакте | Facebook | Твиттер
Официальный сайт советского композитора и дирижёра с удивительной судьбой. Создание сайта - «Инсторс»

счетчик посещений