Композитор и дирижёр с удивительной судьбой

В свет вышел новый выпуск журнала

Главная » Каталог статей » В свет вышел новый выпуск журнала

Дорогие читатели журнала!

Прежде всего, мы поздравляем всех вас с наступлением весны и желаем вам всего только хорошего. Со своей стороны, с удовольствием сообщаем, что география наших авторов продолжает расширяться. Нам пишут педагоги из Кировской области и Татарстана, Урала и Предуралья, из Крыма и даже преподаватель музыки, работающий в посольстве Российской Федерации в Стокгольме. Мы также открыли новую рубрику, посвященную музыкальным династиям и почти забытому понятию «домашнее воспитание».

Наша страна переживает не самые легкие во всех отношениях времена. Кроме давления политического и экономического, идет давление на сферу науки и культуры, неверно подаются самые очевидные факты в расчете на то, что малообразованная нация не способна обеспечить сильное государство. Чтобы защититься от лжи, нужна культура, но оглянитесь вокруг?— идет эксплуатация самых низменных инстинктов и примитивных вкусов! Продать и купить можно все! Именно поэтому мы так ценим, что авторы делятся с нами размышлениями об исторических особенностях и специфике развития образования в своих регионах и общим во многих материалах являются принципы и идеи, заложенные Д. Кабалевским в своей программе. Более того?— сама личность Д.Б. Кабалевского рассматривается в нескольких материалах с разных точек зрения: это и ретро-взгляд, основывающийся на неизвестных архивных материалах, это и «оптимизация» в современном образовании, и забвение творческих достижений мастера.

Всегда ваша, М.Д. Кабалевская главный редактор журнала «Учитель музыки», президент Некоммерческого фонда Д. Б. Кабалевского по содействию развития общего и профессионального музыкального образования, музыкальной культуры, искусства и исполнительства, директор Музыкального культурно-образовательного центра им. Д. Б. Кабалевского.
Добавлено 02.03.2017

© 2024 Кабалевский Дмитрий Борисович. Все права защищены. Поделитесь: ВКонтакте | Facebook | Твиттер
Официальный сайт советского композитора и дирижёра с удивительной судьбой. Создание сайта - «Инсторс»

счетчик посещений