Композитор и дирижёр с удивительной судьбой

Летний номер журнала "Учитель музыки" выходит в свет

Главная » Каталог статей » Летний номер журнала "Учитель музыки" выходит в свет

Дорогие читатели!
 
Мы надеемся, что этот номер нашего журнала приятно удивит вас расширенной рубрикой «Нам пишут». Теперь ее название дополнено небольшим, но важным подзаголовком,— «Наши премьеры». Мы предлагаем вашему вниманию несколько произведений молодых авторов, а также автора, для которого музыка стала второй профессией. Музыка публикуется впервые. Надеемся, что рубрика продолжит жить, а новая музыка займет место в репертуарах различных хоровых коллективов и исполнителей. Ждем ваших писем и нот, дорогие коллеги!
 
Как обычно, в журнале много интересных, на наш взгляд, статей исследовательского и методического характера, охватывающих широкий круг вопросов и проблем. Присланного оказалось так много, что редакция была вынуждена разделить его на два номера. В частности, в третьем номере журнала вы узнаете о научно-практической конференции, прошедшей на базе Ватутинской ДШИ им. Д. Б. Кабалевского.
 
Также обращаем ваше внимание на активно живущий и развивающийся сайт Кабалевский.рф (Kabalevsky.ru) — официальный сайт творческого наследия Д. Б. Кабалевского (в том числе и журнала «Учитель музыки»). Анонсы и сообщения о ряде событий и памятных датах мы помещаем и на сайте (видео и комментарии), и в журнале (статьи и фото). В частности, как пример, обратите внимание на анонс премьеры театра неслышащих актеров «Недослов». Пользуйтесь и тем, и другим, на сайте много ссылок на первоисточники, есть прямая связь с редакцией.
 
В октябре этого года во Франции в городах Кламси и Везле пройдут конференция и празднования, приуроченные к 100-летию публикации романа Ромэна Ролана «Кола Брюньон». Будут исполнены отрывки из опер Д. Б. Кабалевского «Мастер из Кламси». Материалы и впечатления об этой конференции читайте в № 4 за 2019 год и на сайте Kabalevsky.ru. 

ЧИТАЙТЕ В ЭТОМ НОМЕРЕ:
Добавлено 21.06.2019

© 2024 Кабалевский Дмитрий Борисович. Все права защищены. Поделитесь: ВКонтакте | Facebook | Твиттер
Официальный сайт советского композитора и дирижёра с удивительной судьбой. Создание сайта - «Инсторс»

счетчик посещений