Композитор и дирижёр с удивительной судьбой

Выходит в свет первый номер "Учителя музыки" за 2019 год

Главная » Каталог статей » Выходит в свет первый номер "Учителя музыки" за 2019 год

Дорогие читатели!
 

Первые месяцы этого года оказались богатыми на конференции и концерты, посвященные 115-летию со дня рождения Дмитрия Борисовича Кабалевского. Но самым неожиданным оказался концерт, прошедший в феврале в городе Гейдельберг, Германия. На нашем канале YouTube вы можете послушать небольшие отрывки из исполнявшихся произведений. При этом поражает то, что в оркестре играют только любители и репетируют они не чаще одного раза в неделю!
В номере — культурологические, искусствоведческие и педагогические исследования, которые характеризуют проблемы влияния культуры и искусства на состояние индивидуального и общественного сознания сегодня и в прошлые исторические эпохи, раскрывают особенности инновационных образовательных технологий и обращают наше внимание на педагогические достижения недавнего прошлого, составляющие культурное достояние нашей страны.
С огромной горечью написал нам сибирский педагог-музыкант о формальном, некомпетентном подходе городских властей Тобольска к решению проблемы оптимизации образовательных учреждений, нивелирующем все замечательные достижения колледжа искусств и культуры имени А. А. Алябьева c 70-летней историей своего развития. Надеемся, наш журнал прочитают те, от кого зависят позитивные изменения такого положения вещей.
Читатели также смогут познакомиться в журнале с некоторыми датами и событиями прошедших трех месяцев и с удовольствием поиграть редко исполняемую но замечательную пьесу Франсиса Пуленка.
Приятного и полезного времяпровождения за чтением журнала!


Всегда ваша, Мария Дмитриевна Кабалевская
главный редактор журнала «Учитель музыки», президент Некоммерческого фонда Д. Б. Кабалевского по содействию развития общего и профессионального музыкального образования, музыкальной культуры, искусства и исполнительства

ЧИТАЙТЕ В ЭТОМ НОМЕРЕ:

Добавлено 24.03.2019

© 2024 Кабалевский Дмитрий Борисович. Все права защищены. Поделитесь: ВКонтакте | Facebook | Твиттер
Официальный сайт советского композитора и дирижёра с удивительной судьбой. Создание сайта - «Инсторс»

счетчик посещений