Композитор и дирижёр с удивительной судьбой

Книжные новинки для юных музыкантов

Главная » Каталог статей » Книжные новинки для юных музыкантов

В декабре 2018 года в издательстве «Музыка» выходят три книжки, предназначенные для самых маленьких читателей:

► Кабалевский Д. Б. «Про трех китов и про многое другое»;
► Бекетова В. «От До до До. Занимательная музыкальная азбука»;
► Лопатина А., Скребцова М. «Веселые нотки. Сказки для малышей».

После выхода приобрести книги можно непосредственно в издательстве по адресу: ул. Большая Садовая, д. 2/46 (вход с Садового кольца, 5 этаж) или в фирменном магазине издательства по тому же адресу (вход с Малой Бронной улицы).
Тел.: +7 (499) 254-91-30, +7 (499) 254-65-98.
 
Книга «Про трех китов и про многое другое», написанная Д. Б. Кабалевским, выдающимся музыкантом и композитором, а также музыкально-общественным деятелем, на протяжении длительного времени была настольной книгой для детей, родителей и педагогов общеобразовательных школ. Она открывала им путь в прекрасный мир музыки, помогала научиться слушать, понимать и любить не только музыку, но и другие виды искусства – литературу, живопись, театр.
В настоящее время книга по-прежнему востребована как в школьной педагогике, так и в домашнем чтении – учащимися и взрослыми, которые заинтересованы в том, чтобы их дети научились понимать и ценить прекрасное в самых разных его проявлениях.
 
       
 








 

Книга «От До до До. Занимательная музыкальная азбука» предназначена для чтения родителями или воспитателями и педагогами детям в возрасте 4+. Она в игровой развлекательной форме знакомит своих читателей с основами музыкальных знаний и основных понятий.
Дорогие читатели! Если вы любите музыку и хотите побольше узнать о ней, тогда эта книжка для вас! Вместе с обыкновенной девочкой Катей вы отправитесь в необыкновенное путешествие по Музыкальной стране и познакомитесь там с ее жителями: Скрипичным и Басовым ключами, Нотками и Паузами; узнаете, кто такие Диез, Бемоль и дедушка Бекар, какая мудрая и музыкально образованная Дирижерская палочка и какая вредная и хитрая тетка Фальшь! Вы подружитесь с принцессой Мелодией и принцем Аккомпанементом, узнаете и поймете, что такое музыка!
Вы освоите музыкальную грамоту, научитесь играть в музыкальные карты и лото и сможете самостоятельно исполнить на фортепиано несложные песенки.
Эта книжка станет вашей надежной помощницей на занятиях музыкой в общеобразовательной и музыкальной школе.

 











 
















Книжка «Веселые нотки. Сказки для малышей»
увлекательно, в стихах и сказках, с красочными иллюстрациями дает малышам первые представления о музыкальной грамоте и знакомит с музыкальными знаками: семью нотками, скрипичным ключом, нотным станом. 
Издание адресовано родителям, педагогам и музыкальным руководителям детских садов, кружков, подготовительных групп любых детских образовательных учреждений.









 
Добавлено 25.12.2018

© 2024 Кабалевский Дмитрий Борисович. Все права защищены. Поделитесь: ВКонтакте | Facebook | Твиттер
Официальный сайт советского композитора и дирижёра с удивительной судьбой. Создание сайта - «Инсторс»

счетчик посещений