Композитор и дирижёр с удивительной судьбой

Конкурс Кабалевского прошел в Магнитогорске

Главная » Каталог статей » Конкурс Кабалевского прошел в Магнитогорске

26 октября 2018 года в концертном зале Магнитогорской государственной консерватории (академии) им. М. И. Глинки открылся Всероссийский конкурс им. Д. Б. Кабалевского.
В рамках торжественного открытия конкурса прошел концерт-посвящение Дмитрию Кабалевскому "Прекрасное пробуждает доброе". Конкурс и фестиваль Кабалевского проводится в рамках проекта Фонда Кабалевского "Кабалевский-Фест" (2018-2019 гг.).


В концерте приняли участие:

Симфонический оркестр Магнитогорского театра оперы и балета, дирижер Сергей Воробьев;
Александр Тростянский (скрипка), профессор МГК им. П. И. Чайковского, Заслуженный артист РФ;
Василий Щербаков (фортепиано), профессор МГИК, доцент МГК им. П. И. Чайковского;
Артур Искоростенский (фортепиано), лауреат международных конкурсов; 
Городской детский сводный хор "Голоса Магнитки", руководитель Вера Кожевникова; 
Хор мальчиков "Соловушки Магнитки", лауреат международных и всероссийских конкурсов, руководитель Вера Кожевникова, музыкальная школа-лицей МаГК им. М. И. Глинки;
Младший хор "Орленок", лауреат всероссийского конкурса, руководитель Надежда Труфанова, ДШИ "Дом музыки";
Хор "Ласточка", лауреат международных и всероссийских конкурсов, руководитель Лилия Гусенко, ДШИ "Дом музыки";
Дмитрий Скиба (аккордеон), лауреат международных и всероссийских конкурсов, ДШИ "Дом музыки";

Софья Селянко (фортепиано), лауреат международных конкурсов, ЦМО "Камертон".


© Фото ДШИ "Дом музыки"


РЕЗУЛЬТАТЫ
Всероссийского музыкального конкурса
имени Д. Б. Кабалевского, г. Магнитогорск, 26-29 октября 2018 г.


Фортепиано соло
Фестивальная номинация: Сарамсакова Жанэль (лауреат), Талменева Дарья (лауреат), Филатов Илья (дипломант).
2 категория: Селянко Софья (лауреат 2 премии), Довженко Диана (лауреат 3 премии).
4 категория: Казымова Лейла (лауреат 1 премии).
 
Фортепианные ансамбли
Фестивальная номинация: Адаменко Софья и Шевляков Богдан (дипломанты).

Камерные ансамбли
Фестивальная номинация: Петрова Василиса (лауреат), Бгатова Мария и Бгатова Ирина (дипломанты), Ершов Константин и Шевляков Богдан (дипломанты), Тимченко Василиса (дипломант).
 
Народные инструменты (домра)
Фестивальная номинация: Столярова Софья (лауреат).
3 категория: Алменов Азим (дипломант), Старкова Александра (дипломант).
 
Народные инструменты (баян, аккордеон)

Фестивальная номинация: Скиба Дмитрий (лауреат), Топ Иван (лауреат).
1 категория: Власенко Семен (дипломант).
 
Вокальные коллективы
Фестивальная номинация: Хор "Ласточка" (лауреат), Хор "Орлёнок" (лауреат), Хор "Нотный сад" (дипломант).
1 категория: Хор "Радуга" (лауреат 1 премии), Хор "Звонкие голоса" (лауреат 3 премии).
 
Сольное академическое пение

1 категория: Родионова Екатерина (дипломант), Мозгушина Валерия (участник), Филонова Мария (участник).
2 категория: Шабанов Максим (обладатель Гран-При), Оспанов Есенай (лауреат 1 премии), Волынскова Алена (лауреат 3 премии).
3 категория: Старикова Алена (дипломант), Юсупова Алина (участник).




© Фото М. Кабалевская
Добавлено 07.11.2018

© 2018 Кабалевский Дмитрий Борисович. Все права защищены. Поделитесь: ВКонтакте | Facebook | Твиттер
Официальный сайт советского композитора и дирижёра с удивительной судьбой. Создание сайта - «Инсторс»

счетчик посещений