Композитор и дирижёр с удивительной судьбой

II Всероссийский конкурс Кабалевского в Орле

Главная » Каталог статей » II Всероссийский конкурс Кабалевского в Орле

В конце мая 2022 года в Орле прошел Всероссийский конкурс имени Д. Б. Кабалевского. В городе конкурс проводится во второй раз. Участие в соревновании принимали как начинающие музыканты, которым только-только исполнилось 7 лет, так и опытные конкурсанты и исполнители. Мастерство участников оценивало профессиональное жюри. Лауреаты конкурса Кабалевского и обладатели Гран-при продолжат свои выступления на Международном конкурсе в Москве и Санкт-Петербурге.

На открытии конкурса с приветственным словом выступила дочь композитора - Мария Дмитриевна Кабалевская, президент Фонда Кабалевского и главный редактор журнала "Учитель музыки". В праздничном концерте приняли участие лауреаты конкурса прошлых лет, сводный хор кафедры хорового дирижирования ОГИК, творческие коллективы Орловской детской школы искусств имени Д.Б. Кабалевского и, конечно, члены жюри: Василий Щербаков, профессор МГК, президент РОСИСМЕ и Александр Тростянский, заслуженный артист РФ, профессор МГКМИ им. Ф. Шопена.

30 мая конкурс был завершён гала-концертом, где и простые слушатели, и профессиональные музыканты смогли насладиться не только исполнительским мастерством лауреатов, но и мастер-классом членов жюри.

Добавлено 31.05.2022

© 2024 Кабалевский Дмитрий Борисович. Все права защищены. Поделитесь: ВКонтакте | Facebook | Твиттер
Официальный сайт советского композитора и дирижёра с удивительной судьбой. Создание сайта - «Инсторс»

счетчик посещений