Композитор и дирижёр с удивительной судьбой

По следам конкурса Кабалевского

Главная » Каталог статей » По следам конкурса Кабалевского

Ежегодно в последней декаде декабря в преддверии дня рождения выдающегося музыканта-просветителя ХХ столетия Дмитрия Борисовича Кабалевского в Ватутинской детской школе искусств проходит Открытый межрегиональный конкурс отечественной музыки имени Д. Б. Кабалевского .

16, 22 и 23 декабря 2018 года состоялся 21-й по счету конкурс для юных музыкантов и их педагогов, которые показывали свои успехи и мастерство в четырех номинациях (сольное и ансамблевое исполнительство на ф/п, камерный ансамбль, хоровое пение и хореографическое искусство) по трем возрастным группам (от 7 до 15 лет). Следуя традициям отечественного просветительства, конкурс проводится без организационных взносов. Здоровый соревновательный дух, поддержка родителей и наставников, новые друзья, положительные эмоции и много хорошей музыки – что еще нужно для отличного настроения перед Новым годом?

Мы желаем юным музыкантам, их наставникам и родителям дальнейших творческих успехов и предлагаем насладиться небольшой фото- и видео-подборкой конкурсных выступлений.


P. S. Если у вас есть фото и видео, посвященное мероприятиям, связанным с деятельностью и творчеством Д. Б. Кабалевского – присылайте материалы на почту kabalevsky@mail.ru для публикации на сайте и в журнале "Учитель музыки".



Добавлено 22.02.2019

© 2024 Кабалевский Дмитрий Борисович. Все права защищены. Поделитесь: ВКонтакте | Facebook | Твиттер
Официальный сайт советского композитора и дирижёра с удивительной судьбой. Создание сайта - «Инсторс»

счетчик посещений